Freitag, 14. Juni 2024
08.15  Schulgottesdienst PPS Porz-Grengel (St. Mariä Himmelfahrt)
10.30  Wortgottesdienst der kfd (St. Mariae Geburt)
15.00  Rosenkranzgebet für Jung und Alt (Fronleichnam)
18.30  Hl. Messe (St. Aegidius)
18.30  Hl. Messe (Nikolauskapelle)
Samstag, 15. Juni 2024
09.00  Hl. Messe (St. Josef)
10.00  Eucharistische Anbetung u. Möglichkeit zum Beichtgespräch (St. Josef)
11.00  Gottesdienst zum 50-jährigen Jubiläum der PJG (St. Mariae Geburt)
17.30  Sonntagvorabendmesse (St. Mariä Himmelfahrt)
Sonntag, 16. Juni 2024
09.00  Hl. Messe (St. Margaretha)
09.00  Wortgottesdienst (St. Clemens)
09.00  Hl. Messe (Krankenhauskapelle)
09.30  Hl. Messe (Urbach Altenzentrum)
10.30  Kinderkirche (St. Mariae Geburt)
10.30  Hl. Messe in der Kiki (Christus König)
10.30  Hl. Messe (St. Maximilian Kolbe)
10.30  Bibel teilen (St. Michael, Zün.)
10.30  Hl. Messe anschl. Pfarrfest (Schützenheim Ensen/Westhoven)
11.00  Offene Kirche (St. Aegidius)
18.00  Hl. Messe (St. Josef)
Montag, 17. Juni 2024
11.00  Seniorengottesdienst (Wahn Altenheim)
18.30  Frauengemeinschaftsmesse (St. Laurentius)
19.30  Porzer Friedensgebet (katholisch-in-porz.de) (ZOOM)
Dienstag, 18. Juni 2024
17.15  Eucharistische Anbetung (Fronleichnam)
18.30  Hl. Messe der kfd
          Die Kollekte ist für das Mädchen-Heim St. Joseph, Tschenstochau (Fronleichnam)
Mittwoch, 19. Juni 2024
08.00  Schulgottesdienst KGS Kupfergasse (St. Bartholomäus)
08.15  Schulgottesdienst der GGS Eil (St. Michael, Eil)
09.00  Schulgottesdienst KGS Hinter der Kirche (St. Clemens)
16.00  Seniorengottesdienst (Johanniter-Haus Finkenberg)
18.00  Rosenkranzgebet (Christus König)
18.30  Hl. Messe (Christus König)
Donnerstag, 20. Juni 2024
10.30  Wort-Gottes-Feier (AH CMS)
12.10  Schulgottesdienst GGS Heideschule (Christus König)
17.30  stille Anbetung (St. Bartholomäus)
18.30  Hl. Messe (St. Bartholomäus)
Freitag, 21. Juni 2024
08.15  Schulgottesdienst der GGS Don Bosco (Fronleichnam)
15.00  Rosenkranzgebet für Jung und Alt (Fronleichnam)
18.30  Hl. Messe (St. Aegidius)
18.30  Hl. Messe (Nikolauskapelle)
Samstag, 22. Juni 2024
09.00  Hl. Messe (St. Josef)
10.00  Eucharistische Anbetung u. Möglichkeit zum Beichtgespräch (St. Josef)
10.30  Hl. Messe (AH St. Martin)
17.30  Sonntagvorabendmesse (St. Michael, Eil)
17.30  Wortgottesdienst (St. Mariä Himmelfahrt)
Sonntag, 23. Juni 2024
09.00  Gottesdienst (St. Margaretha)
09.00  Hl. Messe (St. Clemens)
09.00  Hl. Messe (Krankenhauskapelle)
09.30  Hl. Messe (Urbach Altenzentrum)
10.30  Hl. Messe es singt der Chor von St. Matthias aus Köln-Bayenthal (St. Mariae Geburt)
10.30  Wortgottesdienst (Christus König)
10.30  Hl. Messe (St. Bartholomäus)
11.45  Hl. Messe (St. Aegidius)
11.45  offene Kirche (St. Laurentius)
18.00  Wortgottesdienst (St. Josef)
18.00  Hl. Messe (Fronleichnam)
19.30  Taizé-Gebet Anschl. ökumenische Begegnung im Bistro MAX. (St. Maximilian Kolbe)
Montag, 24. Juni 2024
11.00  Seniorengottesdienst (Wahn Altenheim)
11.10  Schulgottesdienst GGS Adolph-Kolping-Str. (St. Aegidius)
17.30  Anbetung mit der Gemeinschaft, Maria, Königin des Friedens (St. Bartholomäus)
18.30  Hl. Messe mit der Gemeinschaft, Maria, Königin des Friedens (St. Bartholomäus)
18.30  Hl. Messe (St. Laurentius)
19.30  Porzer Friedensgebet (katholisch-in-porz.de) (ZOOM)
Dienstag, 25. Juni 2024
17.15  Eucharistische Anbetung (Fronleichnam)
18.30  Hl. Messe der kfd
          Die Kollekte ist für das Mädchen-Heim St. Joseph, Tschenstochau (Fronleichnam)
Mittwoch, 26. Juni 2024
08.00  Schulgottesdienst KGS Kupfergasse (St. Bartholomäus)
09.00  Schulgottesdienst KGS Hinter der Kirche (St. Clemens)
18.00  Rosenkranzgebet (Christus König)
18.30  Hl. Messe (Christus König)
19.00  Taizé-Gebet (St. Clemens)
Donnerstag, 27. Juni 2024
08.30  ökum.Schulgottesdienst der Friedrich-List-Schule Gremberghoven (Hoffnungskirche)
12.10  Schulgottesdienst GGS Heideschule (Christus König)
17.30  stille Anbetung (St. Bartholomäus)
18.30  Hl. Messe (St. Bartholomäus)